आज शुक्रवार को कार्तिक पूर्णिमा पर भक्तों ने पवित्र स्नान किया। हरिद्वार में गंगा स्नान पर बड़ी संख्या में यात्री पहुंचे हैं। यहां तड़के से ही पवित्र स्नान का दौर जारी रहा।
ऋषिकेश और राज्य के अन्य क्षेत्रों में मौजूद नदियों में भी तड़के से ही स्नान का दौर जारी है। हरिद्वार में श्रद्धालुओं की भीड़ और सुरक्षा को लेकर पुलिस प्रशासन ने अपनी व्यवस्थाएं चाक चौबंद की हैं।
कोरोना काल के बाद पहली बार बिना किसी भी स्नान के लिए कोई बंदिश नहीं लगाई गई हैं इसलिए कार्तिक स्नान पर बाहरी राज्यों से बड़ी संख्या में श्रद्धालु हरिद्वार पहुंचे हैं। मेला क्षेत्र को 9 जोन में बांटा गया है।
वहीं मेला क्षेत्र को 32 सेक्टरों में बांटकर अधिकारियों की तैनाती की गई है। शहर के अंदर और हाईवे पर जाम न लगे इसके लिए ट्रैफिक प्लान बनाया गया है।
इस दौरान भक्तों ने गंगा स्नान के बाद दीपदान कर अपनों की आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की। शहर के बाजारों में श्रद्धालुओं की खूब भीड़ दिखाई दी। पार्किंग भी फुल रही।
-एजेंसी