यूपी के महाराजगंज में हैवानियत: आम तोड़ने पर मासूम को दी तालिबानी सजा, हाथ-पैर बांधकर बेरहमी से पीटा

Crime

महाराजगंज: उत्तर प्रदेश के महाराजगंज जिले के चौक क्षेत्र से एक ऐसी घटना सामने आई है जिसने मानवीय संवेदनाओं को झकझोर कर रख दिया है। नगर पंचायत चौक के पंडित दीनदयाल नगर में एक मासूम बच्चे को महज आम तोड़ने के आरोप में अमानवीय और क्रूर सजा दी गई। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस ने त्वरित संज्ञान लेते हुए आरोपी दंपति के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।

​मामूली बात पर भड़का दंपति का गुस्सा

प्राप्त जानकारी के अनुसार, बच्चा पास ही लगे एक पेड़ से आम तोड़ रहा था। पेड़ की मालकिन और उसके पति ने जब बच्चे को ऐसा करते देखा, तो वे अपना आपा खो बैठे। आरोप है कि दोनों ने मिलकर मासूम को पकड़ा और उसके हाथ-पैर रस्सी से बांध दिए ताकि वह हिल न सके।

बेरहमी की सारी हदें पार

हाथ-पैर बांधने के बाद दंपति ने बच्चे की बेरहमी से पिटाई शुरू कर दी। बच्चा दर्द के मारे चीखता-चिल्लाता रहा और छोड़ देने की गुहार लगाता रहा, लेकिन आरोपियों को उस पर जरा भी तरस नहीं आया। आसपास मौजूद किसी व्यक्ति ने इस पूरी वारदात का वीडियो बना लिया, जो अब इंटरनेट पर तेजी से वायरल हो रहा है।

​पुलिस की कार्रवाई

वीडियो वायरल होने और स्थानीय लोगों में आक्रोश फैलने के बाद चौक थाना पुलिस सक्रिय हुई। पुलिस ने पीड़ित बच्चे और उसके परिजनों से संपर्क कर उनके बयान दर्ज किए हैं। आरोपी पति-पत्नी के खिलाफ संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज कर लिया गया है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि कानून को हाथ में लेने वाले आरोपियों के खिलाफ सख्त से सख्त कानूनी कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी।