दक्षिण कोरिया में अचानक एक टनल में बाढ़ का पानी भर गया. पानी भरने से 685 मीटर लंबी टनल में कई लोग फंसे अभी भी फंसे हुए हैं. बचावकर्मियों ने टनल से कम से कम सात शव बरामद किए हैं. फिलहाल यह साफ नहीं है कि टनल में अभी कितने लोग फंसे हुए हैं. माना जा रहा है कि टनल में 15 वाहन हो सकते हैं.
कई दिनों से जारी मूसलाधार बारिश के कारण दक्षिण कोरिया बाढ़ की चपेट में है और कई जगहों पर भूस्खलन भी हो रहा है. बाढ़ के चलते कम से कम 26 अन्य लोगों के मारे जाने की जानकारी सामने आई है, वहीं 10 लोग अभी भी लापता हैं.
अधिकारियों का कहना है कि चुंगचेओंग प्रांत में अचानक बाढ़ आने से पानी एक टनल में इतनी तेजी से भरा कि लोग समय रहते अपनी कारें बाहर नहीं निकाल पाए.
टनल में यह पानी, पास की नदी के किनारे ढहने की वजह से भरा है. लोगों को बाहर निकालने में काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है.
बचावकर्मियों ने शनिवार को एक शव और नो लोगों को सुरक्षित निकाला, वहीं रविवार को छह शव बरामद किए गए हैं.
रविवार सुबह एक बस के अंदर से छह शव बरामद किए गए. इसके बाद शनिवार को एक और शव की खोज हुई और नौ बचे लोगों को बचाया गया। स्थानीय मीडिया के मुताबिक बाढ़ से मरने वालों की कुल संख्या कम से कम 33 हो गई है.
Compiled: up18 News