आगरा: ताजनगरी के सिकंदरा थाना क्षेत्र में शातिर चोरों ने एक बड़ी वारदात को अंजाम देकर पुलिस को चुनौती दी थी, लेकिन पुलिस की सक्रियता ने महज 24 घंटे के भीतर इस केस का पटाक्षेप कर दिया। कंपनी के बाहर से 12 कीमती टायरों समेत पूरी गाड़ी पार करने वाले गिरोह को पुलिस ने सलाखों के पीछे भेज दिया है। सीसीटीवी फुटेज और तकनीकी सर्विलांस के जरिए पुलिस ने इस चोरी का पर्दाफाश करते हुए चोरों के मंसूबों को नाकाम कर दिया।
आधी रात को दिया था वारदात को अंजाम
घटना शनिवार देर रात की है, जब सिकंदरा क्षेत्र की एक कंपनी के बाहर डिलीवरी के लिए खड़ी एक गाड़ी को चोरों ने निशाना बनाया। जानकारी के मुताबिक, रात 12 से 2 बजे के सन्नाटे का फायदा उठाकर शातिर अपराधी 12 टायरों से लदी गाड़ी लेकर चंपत हो गए थे। सुबह जब पीड़ित राम निवास सिंह ने गाड़ी गायब देखी, तो उनके होश उड़ गए। तत्काल पुलिस को सूचना दी गई और थाने में मामला दर्ज कराया गया।
CCTV फुटेज से मिली सफलता
सूचना मिलते ही सिकंदरा थाना पुलिस एक्शन मोड में आ गई। पुलिस की टीम ने घटनास्थल और उसके आसपास लगे दर्जनों सीसीटीवी कैमरों को खंगालना शुरू किया। फुटेज में चोरों की गतिविधियां कैद हो गई थीं, जिसके आधार पर पुलिस ने उनकी पहचान की। डिजिटल फुटप्रिंट्स और मुखबिरों की मदद से पुलिस ने घेराबंदी की और 24 घंटे बीतने से पहले ही आरोपियों को दबोच लिया।
पुलिस की सतर्कता ने बचा लिया माल
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि यह गाड़ी डिलीवरी के लिए आई थी और इसमें लाखों रुपये के टायर लदे हुए थे। चोर इसे सुरक्षित ठिकाने पर ले जाकर माल खपाने की तैयारी में थे, लेकिन पुलिस की त्वरित कार्रवाई ने उन्हें मौका नहीं दिया। फिलहाल, पुलिस पकड़े गए आरोपियों से कड़ी पूछताछ कर रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि वे शहर में सक्रिय किसी बड़े वाहन चोर गिरोह का हिस्सा तो नहीं हैं।

