आगरा। शहर के थाना जगदीशपुरा अंतर्गत नीलम एन्क्लेव के समीप पुलिस ने अवैध जुए के अड्डों के खिलाफ एक बड़ी सफलता प्राप्त की है। पुलिस को मिली गुप्त सूचना के आधार पर एक बंद मकान में संचालित जुए के फड़ पर छापेमारी की गई, जहां से 13 जुआरियों को रंगे हाथों गिरफ्तार किया गया। पुलिस की इस त्वरित कार्रवाई से क्षेत्र में हड़कंप मच गया।
बड़ी मात्रा में नकदी और वाहन बरामद
जगदीशपुरा थाना पुलिस की टीम ने सटीक सूचना पर मकान की घेराबंदी कर इस अवैध गतिविधियों के केंद्र का पर्दाफाश किया। मौके से भारी मात्रा में बरामदगी की गई, जिसमें ₹1,58,530 की नकदी, 25 मोबाइल फोन, 52 ताश के पत्ते और 3 वाहन (2 स्कूटी व 1 मोटरसाइकिल) शामिल हैं। पुलिस ने इन सभी वस्तुओं को अपने कब्जे में लेकर जब्ती की प्रक्रिया पूरी कर ली है।
पकड़े गए आरोपियों की सूची
गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान धर्मेंद्र परिहार, सतीश कुमार, संजय शर्मा, दशरथ, विवेक कुमार, शिवम, ध्रुव, गोविंद कुमार, भावेश झामनानी, सनी, सलमान, गौरव और धर्मेंद्र के रूप में हुई है।
आगे की जांच में जुटी पुलिस
पुलिस ने सभी आरोपियों के खिलाफ सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज कर विधिक कार्रवाई शुरू कर दी है। थाना प्रभारी का कहना है कि यह जांच का विषय है कि इस जुए के अड्डे का असली संचालक कौन था और क्या इसमें कोई अन्य प्रभावशाली व्यक्ति शामिल है। पुलिस प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि शहर में अवैध गतिविधियों के खिलाफ उनका अभियान आगे भी पूरी सख्ती के साथ जारी रहेगा और दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा।


