आगरा के प्राचीन श्री सिद्धिविनायक मंदिर में 66वें गणेश महोत्सव के तहत हुआ विशाल भंडारे का आयोजन, हजारों भक्तों ने पाई प्रसादी

विविध

उत्तर प्रदेश के ऐतिहासिक शहर आगरा के गोकुलपुरा स्थित प्राचीन श्री सिद्धिविनायक मंदिर में चल रहे 66वें भव्य गणेश महोत्सव के पावन अवसर पर मंगलवार को एक विशाल भंडारे का आयोजन किया गया। इस धार्मिक अनुष्ठान के तहत सबसे पहले विघ्नहर्ता भगवान गणेश को विधि-विधान से भोग अर्पित किया गया, जिसके उपरांत आसपास के क्षेत्रों से पहुंचे हजारों श्रद्धालुओं ने कतारबद्ध होकर महाप्रसाद ग्रहण किया।

​इस विशाल भंडारे में भक्तों ने पूरी श्रद्धा और उल्लास के साथ पूड़ी, सब्जी, स्वादिष्ट खीर, मीठे मालपुए, छोले-चावल और कुरकुरी कचौड़ी जैसे तमाम व्यंजनों का प्रसाद पाया। इस दौरान पूरा मंदिर परिसर और आसपास का इलाका गणपति बप्पा के जयकारों से पूरी तरह गूंज उठा। भक्तों की भारी आस्था और उत्साह को देखते हुए यह भंडारा देर रात तक अनवरत रूप से चलता रहा।

​मंदिर के महंत पंडित मनीष शर्मा ने जानकारी देते हुए बताया कि गणेश चतुर्थी के ठीक दूसरे दिन यहां हर साल भक्तों के लिए विशाल भंडारे का आयोजन करने की परंपरा रही है, जो पिछले कई दशकों से चली आ रही है। इसी गौरवशाली परंपरा को आगे बढ़ाते हुए इस बार 66वें वार्षिक महोत्सव के पावन अवसर पर भी भव्य भंडारे का आयोजन किया गया है, जिसमें हजारों लोगों ने प्रसाद प्राप्त किया।

​इस सफल और सुव्यवस्थित आयोजन के संचालन में नरेश शर्मा, जितेंद्र प्रताप सिंह, सौरभ वर्मा, यश पंडित, अतुल गौतम, आशु अग्रवाल, विजय यादव, वैभव शर्मा, कुणाल गौतम, कृष्णा वर्मा, समर जादौन, समीर जादौन, शत्रुजीत ठाकुर और सप्पो ठेकेदार सहित तमाम सेवादार उपस्थित रहे।