आगरा का जिला अस्पताल बना युद्ध का मैदान: गुलाबगंज मामले के आरोपी और पीड़ित पक्ष मेडिकल के दौरान भिड़े, परिसर में मची अफरा-तफरी

Crime

आगरा। उत्तर प्रदेश के आगरा जनपद के थाना रकाबगंज क्षेत्र स्थित जिला अस्पताल में शनिवार को उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब गुलाबगंज मामले से जुड़े आरोपी और पीड़ित पक्ष मेडिकल कराने के दौरान आमने-सामने आ गए। पुरानी रंजिश के चलते दोनों पक्षों के बीच पहले कहासुनी हुई और फिर देखते ही देखते नौबत मारपीट तक पहुंच गई। अस्पताल परिसर में अचानक हुए इस संघर्ष से वहां इलाज कराने आए मरीजों और उनके तीमारदारों में भारी दहशत और खलबली मच गई।

​मेडिकल के दौरान आमने-सामने आए दोनों पक्ष

प्राप्त जानकारी के अनुसार, गुलाबगंज से जुड़े विवाद के सिलसिले में सात लोग मेडिकल मुआयने के लिए जिला अस्पताल पहुंचे थे। अस्पताल के भीतर मेडिकल की प्रक्रिया चल रही थी, तभी अचानक दोनों पक्षों के लोग आमने-सामने आ गए। शुरुआती दौर में दोनों तरफ से तीखी नोकझोंक हुई। मौके पर मौजूद लोगों ने मामले को शांत कराने का पूरा प्रयास किया, लेकिन गुस्साए लोग एक-दूसरे पर हावी होने लगे और देखते ही देखते अस्पताल परिसर अखाड़े में तब्दील हो गया। दोनों पक्षों के लोग लात-घूंसों और थप्पड़ों के साथ आपस में भिड़ गए।

अस्पताल में मची भगदड़ और अफरा-तफरी

अचानक हुई इस मारपीट के बाद जिला अस्पताल परिसर में कुछ पलों के लिए भारी भगदड़ मच गई। ओपीडी और इमरजेंसी में इलाज के लिए आए मरीज अपनी जान बचाने और सुरक्षित स्थान पर जाने के लिए इधर-उधर भागने लगे। तमाशबीन बनी भीड़ के बीच कुछ समझदार लोगों और सुरक्षाकर्मियों ने आगे बढ़कर बीच-बचाव किया। काफी मशक्कत के बाद दोनों पक्षों को अलग किया गया, जिसके बाद जाकर मामला शांत हुआ और अस्पताल की स्थिति सामान्य हो सकी।

​पुलिस कर रही है मामले की जांच

बताया जा रहा है कि गुलाबगंज विवाद को लेकर दोनों पक्षों में रंजिश पहले से चली आ रही थी। शनिवार को मेडिकल के दौरान अचानक पुराना विवाद फिर से हरा हो गया और वे आपस में उलझ पड़े। घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय पुलिस को पूरे घटनाक्रम से अवगत करा दिया गया। पुलिस अब अस्पताल में लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है ताकि यह स्पष्ट हो सके कि विवाद की असली वजह क्या थी और मारपीट में कौन-कौन लोग प्रत्यक्ष रूप से शामिल थे। पुलिस का कहना है कि दोनों पक्षों के खिलाफ नियमानुसार सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।