Agra News: श्रीप्रेमनिधि जी मंदिर के फाग उत्सव में बरसाने की लट्ठमार होली ने किया आनंदित, रसिया गान कर भक्तों ने खेली फूलों की होली

Religion/ Spirituality/ Culture

आगरा। बृज धाम बना आगरा, बरसाना की तर्ज पर खेली खेली लट्ठामार होली। नाई की मंडी स्थित श्रीप्रेमनिधि जी मंदिर में रंगभरनी एकादशी के अवसर पर फाग उत्सव का आयोजन किया गया। बरसाने की विश्व प्रसिद्ध श्री हरिप्रिया रासमंडली के द्वारा लट्ठामार होली का आयोजन जब हुआ तो बृज धाम का अलौकिक आनंद बरसने लगा।

पीत वस्त्र धारण किये ठाकुर श्याम बिहारी जी की दिव्य छवि को निहारते हुए भक्त स्वयं को गोप− गोपी ही समझने लगे। इसके बाद हवेली संगीतकार सदानंद भट्ट द्वारा होली के पद जब अपने मधुर कंठ से गाए गए तो उपस्थित जनसमूह श्रीकृष्ण के प्रेम में झूमता रहा।

चंदन और अबीर की तरंग संग फूलों की होली की सुगंध ने सभी को आनंदित किया। इस अवसर पर मुख्य सेवायत हरिमोहन गोस्वामी, सुनीत गोस्वामी, मंदिर प्रबंधक दिनेश पचौरी, आशीष पचौरी आदि उपस्थित रहे।