पश्चिम बंगाल विधानसभा में विपक्षी दल के नेता सुवेंदु अधिकारी ने आरोप लगाया है कि ललित झा तृणमूल कांग्रेस का पदाधिकारी है. उन्होंने कहा है कि ललित झा, मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के भतीजे अभिषेक बनर्जी के सहयोगी हैं.
राज्य के बागडोगरा में पत्रकारों से बातचीत में अधिकारी ने यह आरोप लगाया है. ललित झा को संसद में सेंध लगाने की घटना का ‘मास्टरमाइंड’ बताया जा रहा है.
उन्होंने कहा- ”ये ललित झा, भतीजा (अभिषेक बनर्जी) के तृणमूल युवा का रैंक एंड फाइल (सहयोगी) है. उनके साथ उसकी एक-दो नहीं, ऐसी बहुत सारी पिक्चर सामने आयी है जिसमें टीएमसी का लीडर, एमएलए, काउंसलर और प्रदेश युवा नेता हैं. वीडियो भी है. वो (ललित झा) तृणमूल कांग्रेस यूथ विंग्स का जाना माना चेहरा है.”
अधिकारी ने कहा, ”मैं टीएमसी का यूथ प्रेसिडेंट था, उस वक्त ममता जी ने पावर में आने के बाद भतीजा को दिल्ली से बुलाया. उसके बाद युवा तृणमूल का गठन हुआ… ललित झा युवा तृणमूल का लीडर था, अभी भी टीएमसी के साथ जुड़ा है.”
-एजेंसी