कानपुर। यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उन लोगों पर करारा प्रहार किया जो औरंगजेब के समर्थन में खड़े नजर आ रहे हैं। उन्होंने कहा कि आक्रामणकारियों को अपना आदर्श मानने वालों को अपने वजूद पर शर्म आनी चाहिए। सीएम योगी ने इस दौरान ऐसे लोगों को इंडोनेशिया के राष्ट्रपति की बात याद करते हुए उनसे सीख लेने की सलाह दे डाली।
देश में इस वक्त और मुगल शासक औरंगजेब को लेकर विवाद गरमाया हुआ है। महाराष्ट्र में तो इसको लेकर बड़ा बवाल मचा हुआ है। अब औरंगजेब का समर्थन करने वालों पर सीएम योगी ने निशाना साधा है। योगी आदित्यनाथ बिठूर में एक कार्यक्रम में शिरकत करते हुए कहा कि भारत में ऐसे लोगों की कोई जगह नहीं हो सकती, जो आक्रांता थे। जिन्होंने भारत की आस्था पर प्रहार किया। जिन लोगों को भारत और भारतीयता से नफरत थीं। जो भारत की बहन बेटियों की इज्जत से खिलवाड़ किया, जिन्होंने भारत की सनातन संस्कृति को रौंदने का काम। जो आक्रांता बनकर भारत की आस्था को कुचल रहे थे, वे भारत और भारत के लोगों के लिए आदर्श नहीं हो सकते।
उन्होंने कहा कि जो इनको अपना आदर्श मानते हैं। अगर इनको अपने वजूद पर थोड़ी भी शर्म महसूस होती है तो इनको इंडोनेशिया के राष्ट्रपति की बात याद करनी चाहिए। जब उन्होंने बोला था कि अगर हमारा DNA चेक होगा तो भारतीय निकलेगा।
सीएम योगी ने कहा कि इंडोनेशिया एक मुस्लिम देश है। उनका ये बयान भारत के अंदर विदेशी आक्रांतों को अपना आदर्श मानने वालों के लिए आंखें खोलने वाला होना चाहिए। मैं विश्वास करता हूं कि इस बयान के बाद ये लोग महाराणा प्रताप, छत्रपति शिवाजी महाराज, गुरु गोविंद सिंह जी जैसे महान क्रांतिकारियों के प्रति श्रद्धा का भाव रखेंगे और एक भारत श्रेष्ठ भारत बनने में अपना योगदान देंगे।
महान सपूतों को किया नमन
मुख्यमंत्री इस दौरान देश के महान सपूतों को याद करते नजर आए। उन्होंने महान क्रांतिकारी नानाराव पेशवा की जयंती पर उन्हें नमन किया और कहा कि उनका संघर्ष देश के लिए प्रेरणादायक है। सीएम योगी ने कहा कि बिठूर वह जगह है जहां वीरांगना रानी लक्ष्मीबाई का बचपन बीता था। उन्होंने यह भी कहा कि आज भगत सिंह, सुखदेव और राजगुरु का बलिदान दिवस है, जिनके त्याग और बलिदान से युवाओं को प्रेरणा मिलती है। इससे पहले सीएम योगी आदित्यनाथ ने कानपुर में चुन्नीगंज स्थित कन्वेंशन सेंटर और चुन्नीगंज मेट्रो स्टेशन का निरीक्षण किया।
-साभार सहित