SIR पर CCTV जैसी निगरानी रखेंगे, लगाएंगे ‘PPTV’, अखिलेश यादव का सरकार पर बड़ा हमला

Politics

लखनऊ: SIR को लेकर देशभर में जारी सियासी घमासान के बीच समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सरकार पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि SIR की पारदर्शिता सुनिश्चित करने के लिए अब पार्टी “PPTV” लगाएगी, जो CCTV की तरह हर गड़बड़ी पर नजर रखेगी और चुनाव आयोग, मीडिया व आम जनता को सूचित करेगी।

अखिलेश यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर लिखा, “हम SIR के लिए CCTV की तरह PPTV लगाएंगे ताकि किसी का वोट कटने न पाए। PPTV का मतलब है ‘पीडीए प्रहरी टीवी’ — यानी ‘पीडीए प्रहरी’ पूरी तरह सतर्क रहेंगे और चुनाव आयोग की हर गतिविधि पर नजर रखेंगे। SIR में किसी भी गड़बड़ी की जानकारी आयोग, मीडिया और जनता तक तुरंत पहुंचेगी। हमारा संदेश साफ है — ‘तू जहाँ-जहाँ चलेगा, मेरा साया साथ होगा।’”

प्रेस कॉन्फ्रेंस में अखिलेश यादव ने भाजपा सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि “SIR PDA प्रहरी बनाने का मकसद यही है कि समाजवादी पार्टी का एक भी वोट कट न जाए। भाजपा की साजिश है कि जनता को भ्रमित रखो ताकि वो सवाल न पूछ सके और बस वोट बनवाने में लगी रहे।”

उन्होंने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर भी तंज कसते हुए कहा, “मुख्यमंत्री जी अब कम्युनल भाषण देने लगे हैं क्योंकि उन्हें डर है कि कहीं कुर्सी न हिल जाए। उन्हें विजन इंडिया या स्टार्टअप्स की कोई चिंता नहीं है।”

अखिलेश ने आगे कहा कि स्वास्थ्य व्यवस्था बदहाल है “पहले हमारा बुखार पैरासिटामोल से ठीक हो जाता था, अब बीजेपी वाले डोलो खिलवा रहे हैं। हेल्थ सेक्टर पूरी तरह चौपट है। यूथ अफेयर्स, महिला व बाल विकास और खेल विभाग—सबमें सरकार फेल है। बेरोजगारी लगातार बढ़ रही है।”

उन्होंने एक्जिट पोल्स पर भाजपा की रणनीति पर सवाल उठाते हुए कहा, “यूपी में एक्जिट पोल में भाजपा हमें हराती दिखा रही थी, लेकिन नतीजे इसके उलट आए। यह उनकी फर्जी नैरेटिव पॉलिटिक्स का हिस्सा है।”

अंत में उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर सवाल उठाते हुए कहा, “प्रधानमंत्री ने भूटान में कहा कि दोषियों पर कार्रवाई होगी, लेकिन यह बताएं कि इंटेलिजेंस फेल्योर बार-बार क्यों हो रहा है? इसकी जिम्मेदारी कौन लेगा?”