पर्यावरण संरक्षण का संकल्प: पंजाबी सभा आगरा महानगर ने शुरू किया वृहद वृक्षारोपण अभियान, शहर भर में लगाए जाएंगे छायादार व औषधीय पौधे

विविध

​आगरा। पर्यावरण को हरा-भरा और प्रदूषण मुक्त बनाने के उद्देश्य से पंजाबी सभा आगरा महानगर ने अपने वार्षिक वृक्षारोपण अभियान का आगाज कर दिया है। संस्था पिछले चार दशकों से जुलाई माह को वृक्षारोपण के लिए सबसे उपयुक्त मानकर हर साल यह मुहिम चलाती आ रही है।

अभियान का भव्य शुभारंभ

इस वर्ष के अभियान का औपचारिक शुभारंभ आवास विकास कॉलोनी के सेक्टर-11 स्थित ‘मंदिर वाले पार्क’ में किया गया। पंजाबी सभा की सिकंदरा इकाई के सदस्यों ने नीम, जामुन, बेलपत्र और अमरूद जैसे फलदार, छायादार और औषधीय गुणों से भरपूर पौधे लगाकर इस पुनीत कार्य की शुरुआत की।

बच्चे से लेकर बुजुर्ग तक सब बने सहभागी

​संस्था के पदाधिकारियों ने बताया कि यह अभियान केवल कुछ लोगों तक सीमित नहीं रहेगा। पंजाबी सभा शहर के सभी रेजिडेंशियल अपार्टमेंट्स, नव विकसित और पूर्ण विकसित कॉलोनियों में निवासियों को इस मुहिम से जोड़ेगी। इसमें छोटे बच्चों से लेकर बुजुर्गों तक की भागीदारी सुनिश्चित की जा रही है। इन पौधों को लगाने के साथ-साथ उनके संरक्षण (देखभाल) का भी संकल्प लिया गया है ताकि वे भविष्य में फल-फूल सकें।

प्रमुख उपस्थिति

इस वृक्षारोपण कार्यक्रम के दौरान पंजाबी सभा आगरा महानगर के कार्यकारी अध्यक्ष संजीव कपूर और सीताराम छाबड़ा ने अभियान की सराहना की। इस अवसर पर मीडिया प्रभारी रोहित कत्याल, राजेश वोहरा, महेंद्र चावला, राहुल बागला, अमित कौरा, वरुण ग्रोवर, विकास कुंद्रा और शौर्य कौरा सहित संस्था के अन्य सदस्य मौजूद रहे। सभी ने एक स्वर में अधिक से अधिक वृक्ष लगाने और पर्यावरण को बचाने का आह्वान किया।