प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ‘मिलाद-उन-नबी’ और ‘वाल्मीकि जयंती’ के अवसर पर रविवार को देशवासियों को शुभकामनाएं दी हैं.
पैगंबर मोहम्मद की जयंती ‘मिलाद-उन-नबी’ के मौके पर उन्होंने अपने शुभकामना संदेश में कहा, “मिलाद-उन-नबी की हार्दिक शुभकामनाएं. ये दिन हमारे समाज में शांति, एकता और करुणा की भावना को और मजबूत करे.”
‘वाल्मीकि जयंती’ के लिए उन्होंने अपने शुभकामना संदेश में कहा, “जननी जन्मभूमिश्च स्वर्गादपि गरीयसी. राष्ट्र को, मातृभूमि को सबसे बढ़कर मानने का महर्षि वाल्मीकि का जो उद्घोष था, वही आज राष्ट्र प्रथम, इंडिया फर्स्ट के संकल्प का मजबूत आधार है.”
“भगवान राम के आदर्श, राम के संस्कार अगर आज भारत के कोने-कोने में हमें एक दूसरे से जोड़ रहे हैं तो इसका बहुत बड़ा श्रेय भी महर्षि वाल्मीकि जी को ही जाता है. मैं सभी देशवासियों को महर्षि वाल्मीकि जयंती के लिए हृदय से हार्दिक शुभकामनाएं देता हूं.”
-एजेंसी
