आगरा। शमसाबाद थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले गांव गढ़ी डन्डूरा में शनिवार को एक बेहद तनावपूर्ण और डरावना दृश्य देखने को मिला। प्रेम प्रसंग में शादी की जिद को लेकर एक युवती गांव के बाहर स्थित एक विद्युत हाईटेंशन टावर पर जा चढ़ी। इस घटना से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया और घटनास्थल पर लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई।
क्या है पूरा मामला
मिली जानकारी के अनुसार, युवती अपने प्रेमी से शादी करना चाहती थी, लेकिन परिवार वाले इस रिश्ते के खिलाफ थे। इस पारिवारिक विरोध से नाराज होकर युवती ने अपनी मांग मनवाने के लिए टावर पर चढ़ने का खतरनाक रास्ता चुना। टावर की अत्यधिक ऊंचाई पर खड़ी युवती को देखकर ग्रामीणों के होश उड़ गए। परिजनों द्वारा नीचे से लगातार की जा रही मान-मनौव्वल के बावजूद युवती अपनी मांग पर अड़ी रही और नीचे आने से साफ इनकार कर दिया।
दो घंटे चला रेस्क्यू ऑपरेशन
घटना की गंभीरता को देखते हुए तत्काल शमसाबाद पुलिस को सूचना दी गई। मौके पर पहुँचकर पुलिस ने सावधानी बरतते हुए भीड़ को टावर से दूर किया। सुरक्षा के मद्देनजर बिजली विभाग को भी सूचित कर दिया गया ताकि किसी भी अनहोनी को टाला जा सके। पुलिसकर्मियों और ग्रामीणों ने करीब दो घंटे तक बेहद धैर्य और सूझबूझ के साथ युवती से संवाद बनाए रखा। अंततः, अथक प्रयासों के बाद युवती को सकुशल नीचे उतार लिया गया।
पुलिस कर रही काउंसलिंग
युवती के सुरक्षित नीचे उतरने के बाद परिजनों ने राहत की सांस ली। फिलहाल, शमसाबाद पुलिस इस मामले में युवती और उसके परिजनों की काउंसलिंग कर रही है ताकि भविष्य में कोई अप्रिय घटना न हो और इस प्रेम प्रसंग का कोई शांतिपूर्ण समाधान निकल सके। गाँव में यह घटना दिनभर चर्चा का विषय बनी रही, जहाँ लोग पुलिस की तत्परता की सराहना करते दिखे।


