बहराइच के मिहींपुरवा में खौफनाक नजारा: सड़क किनारे की झोपड़ी में चारपाई पर आराम करता दिखा तेंदुआ, फ़ोटो वायरल

स्थानीय समाचार

बहराइच: जनपद के मिहींपुरवा इलाके में बुधवार की शाम उस वक्त सनसनी फैल गई और लोगों की सांसें थम गईं जब एक सड़क किनारे बनी साधारण सी झोपड़ी के अंदर चारपाई पर एक खतरनाक तेंदुआ आराम फरमाता हुआ नजर आया। दरोगापुरवा वार्ड में घटी इस चौंकाने वाली घटना के बाद से ही आसपास के तमाम दुकानदारों और स्थानीय नागरिकों के बीच भारी दहशत का माहौल बना हुआ है।

​यह पूरा वाकया तब सामने आया जब पालेशर चक्की चलाने वाले यूसुफ नाम के व्यक्ति झोपड़ी के पास स्थित नल पर हाथ धोने के लिए पहुंचे। जैसे ही उनकी नजर झोपड़ी के भीतर पड़ी, उनके होश उड़ गए क्योंकि चारपाई पर एक तेंदुआ इत्मीनान से लेटा हुआ था। अचानक इतनी नजदीक जंगली जानवर को देखकर वह बुरी तरह सहम गए। हालांकि, सूझबूझ दिखाते हुए उन्होंने तुरंत अपने मोबाइल फोन से उसकी एक तस्वीर खींच ली और वहां से सुरक्षित अपनी दुकान पर लौट आए।

​शोरगुल सुनते ही झोपड़ी से निकलकर खेतों में भागा

अपनी दुकान पर पहुंचकर यूसुफ ने पास-पड़ोस के लोगों को इस बात की जानकारी दी। देखते ही देखते मौके पर भारी भीड़ इकट्ठा होने लगी। लोगों के जुटने और वहां शोर शराबा बढ़ने पर तेंदुआ घबरा गया और वह झोपड़ी से बाहर निकलकर पास के खेतों की तरफ तेजी से भाग निकला। मुख्य सड़क के किनारे बसे इस घनी आबादी वाले इलाके में तेंदुए के इस प्रकार खुलेआम घूमने की खबर आग की तरह फैल गई, जिससे लोग पूरी तरह सतर्क हो गए हैं।

​बता दें कि दरोगापुरवा से गोपिया नहर की तरफ जाने वाली व्यस्त सड़क के आसपास कई दुकानें हैं और पास ही में बालू का डंप भी स्थित है। इसी के नजदीक बनी इस झोपड़ी में तेंदुआ काफी देर तक आराम से लेटा रहा। इस घटना के बाद से डरे-सहमे स्थानीय लोगों ने वन विभाग के अधिकारियों से कड़े शब्दों में मांग की है कि इलाके में तुरंत गश्त बढ़ाई जाए और तेंदुए को पकड़ने के लिए सुरक्षित स्थानों पर पिंजरे लगाए जाएं ताकि किसी बड़ी अनहोनी को टाला जा सके।