जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री फारूख अब्दुल्लाह ने अपनी पार्टी नेशनल कांफ्रेंस का अध्यक्ष पद छोड़ने की घोषणा की है. पार्टी ने बताया कि नए अध्यक्ष के लिए दिसबंर में चुनाव कराने का फ़ैसला लिया गया है.
नेशनल कांफ्रेंस ने ट्विटर पर इस फ़ैसले की जानकारी देते हुए बताया, ”डॉक्टर फारूख अब्दुल्लाह ने अपने सहकर्मियों को पार्टी का अध्यक्ष पद छोड़ने की जानकारी दी है. पार्टी में वरिष्ठ सहयोगियों की कोशिशों के बावजूद फारूख अब्दुल्लाह अपने फ़ैसले पर कायम हैं कि वो अपने फ़ैसले पर विचार नहीं करेंगे.”
पार्टी ने कहा, ”सभी को हैरान करने वाली इस घोषणा को देखते हुए पार्टी संविधान के मुताबिक महासचिव को अध्यक्ष पद का चुनाव कराने की ज़िम्मेदारी दी गई है. ये चुनाव पांच दिसंबर को पूरे होंगे. तब तक फ़ारूख़ अब्दुल्लाह अध्यक्ष पद पर बने रहेंगे.”
-एजेंसी