बीजेपी नेता सोनाली फोगाट की संदिग्ध अवस्था में हुई मौत की CBI से जांच कराने की मांग पर गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने रविवार को अहम बयान दिया है.
प्रमोद सावंत ने कहा है कि रविवार को सभी ज़रूरी औपचारिकताओं पूरी करने के बाद, यदि ज़रूरी हुआ तो सोनाली फोगाट का केस सीबीआई को सौंपा जा सकता है.
समाचार एजेंसी एएनआई से हुई बातचीत में सीएम सावंत ने कहा, ‘‘हरियाणा के सीएम खट्टर ने मुझसे बात करके इस मामले की अच्छे से जांच का अनुरोध किया है. फोगाट के परिजनों ने एक निजी मुलाक़ात में मामले की सीबीआई जांच की मांग की है, इसलिए वे भी सीबीआई से इस केस की जांच कराना चाहते हैं.’’
उन्होंने आगे कहा, ‘‘मुझे इस मांग से कोई दिक़्क़त नहीं है. आज सभी ज़रूरी औपचारिकताएं पूरी करने के बाद, यदि ज़रूरी लगा तो मैं इस केस को सीबीआई को दे दूंगा.’’
हरियाणा की गोवा सरकार से मांग
इससे पहले शनिवार को सोनाली फोगाट के परिजनों ने हरियाणा के सीएम मनोहर लाल खट्टर से मुलाक़ात करके इस मामले की जांच सीबीआई से कराने की सिफ़ारिश करने का अनुरोध किया था.
सोनाली की बहन रूपेश फोगाट ने चंडीगढ़ में बताया कि सीएम खट्टर ने उन्हें गोवा सरकार को पत्र लिखकर मांग करने का भरोसा दिया था.
उसके बाद राज्य के अतिरिक्त मुख्य सचिव, गृह ने गोवा सरकार को पत्र लिखकर इस केस को सीबीआई को सौंपने का अनुरोध किया था.
सोनाली फोगाट की 22 अगस्त को उत्तरी गोवा के अंजुना में मौत हो गई थी.
पहले सोनाली फोगाट की मौत की वजह हार्ट अटैक बताई गई थी, लेकिन गोवा पुलिस ने बाद में इस मामले में हत्या के लिए आईपीसी की धारा 302 जोड़ी.
-एजेंसी