Agra News: नकली सोना बेचकर धोखाधड़ी करने वाले “बंटी-बबली” पुलिस ने दबोचे, दोनों पर था दस-दस हजार का इनाम

Crime

आगरा: थाना सदर पुलिस ने नकली सोना बेचकर धोखाधड़ी करने वाले एक पुरुष और एक महिला अपराधी को गिरफ्तार किया है। दोनों लंबे समय से फरार चल रहे थे। उन पर अलग-अलग 10-10 हजार रुपये का इनाम घोषित था। पुलिस ने उनके कब्जे से नकली सोने के साथ-साथ लगभग चार लाख रुपये भी बरामद किए।

पुलिस के अनुसार, दोनों खुद को पति-पत्नी बताकर लोगों को अपना शिकार बनाते थे। शुरुआत में वे कम मात्रा में असली सोना बेचकर ग्राहकों का विश्वास जीत लेते थे। जब ग्राहक उनका भरोसा कर लेते, तो वे बड़ी मात्रा में नकली सोना असली बताकर बेच देते थे और फरार हो जाते थे। इस तरह कई लोगों को धोखा दे चुके थे।

एसीपी हरिपर्वत आदित्य कुमार ने मीडिया को बताया कि इन दोनों के खिलाफ अलग-अलग थाना क्षेत्रों में कई शिकायतें दर्ज थीं। दोनों की गिरफ्तारी के लिए कई थाना क्षेत्रों में सक्रिय रूप से प्रयास किए गए थे। सदर पुलिस की टीम ने बुधवार को इन दोनों को गिरफ्तार किया। इनके कब्जे से सोने के कुछ गहने और लगभग चार लाख रुपये की नकदी भी बरामद हुई। गिरफ्तारी के बाद दोनों आरोपियों को न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।