आगरा: ट्रैक्टर लूटने वाले 5 गिरफ्तार, ‘मेव गैंग’ के सदस्य हैं शातिर

Crime

आगरा। आगरा में पिछले दिनों हुई ट्रैक्टर और उनके चैसिस लूटने की वारदातों का आज पुलिस ने खुलासा किया है। मलपुरा क्षेत्र से ट्रकों के दो चेसिस और अछनेरा क्षेत्र से एक ट्रैक्टर लूटने वाले पांच बदमाशों को एसओजी टीम ने धर दबोचा है। गिरफ्तार बदमाश मेव गैंग के सदस्य हैं। इनके कब्जे से लूटे गए दो चेसिस और एक ट्रैक्टर भी बरामद हुआ है। यह शातिर ट्रैक्टर लूटने के बाद हरियाणा ले जाते थे, जहां उनके पार्टस को बेचा जाता था।

अछनेरा क्षेत्र निवासी हरवीर सिंह 24 फरवरी को गांव से किरावली जा रहे थे। तभी अछनेरा क्षेत्र में बदमाशों ने उनसे 45 हजार रुपये और ट्रैक्टर लूट लिया। इसके बाद 28 फरवरी को मलपुरा क्षेत्र से बदमाशों ने आयशर कंपनी के दो ट्रकों के चेसिस लूट लिए थे। चालकों को मारुति ब्रेजा कार में बंधक बनाकर रखा गया। काफी देर बाद उन्हें मलपुरा क्षेत्र में ही बदमाश फेंक गए। इस मामले में मलपुरा थाने में मुकदमा दर्ज किया गया था।

एसएसपी सुधीर कुमार सिंह ने बताया कि दोनों घटनाओं के पर्दाफाश के लिए एसओजी टीम को लगाया गया था। एसओजी टीम ने शुक्रवार को दक्षिणी बाइपास पुल के पास से पांच बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया। इनमें हरियाणा के नूंह में पुन्हाना निवासी रिजवान, शाहरूख, सोहिल, नूंह में ही तावड़ू निवासी इमरान और शकील शामिल हैं।

बदमाशों के कब्जे से ट्रकाें के दो चेसिस और एक ट्रैक्टर, ब्रेजा कार, तमंचे और कारतूस बरामद हुए हैं। सभी बदमाश मेव गैंग के सदस्य हैं। ये हाईवे या बाइपास रोड पर लूट करके हरियाणा में ले जाते हैं। गिरफ्तार बदमाशों के खिलाफ और पहले से भी मुकदमे दर्ज हैं। उनके आपराधिक इतिहास की जानकारी भी खंगाली जा रही है।