बीजेपी सांसद और कुश्ती महासंघ के अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह ने आगामी पांच जून को अयोध्या में होने जा रही जनचेतना रैली को स्थगित कर दिया है. सिंह ने अपने फ़ेसबुक अकाउंट के ज़रिए इसकी सूचना दी है.
उन्होंने लिखा है, “5 जून को अयोध्या में एक संत सम्मेलन आयोजित करने का निर्णय लिया गया ताकि पूरे समाज में फैल रही बुराई पर विचार किया जा सके, लेकिन अब जबकि पुलिस आरोपों की जांच कर रही है और सुप्रीम कोर्ट के गंभीर निर्देशों का सम्मान करते हुए, ‘जन चेतना महारैली, 5 जून, अयोध्या चलो’ कार्यक्रम कुछ दिनों के लिए स्थगित कर दिया गया है.”
माना जा रहा था कि सिंह इस रैली के ज़रिए अयोध्या में शक्ति प्रदर्शन करना चाह रहे हैं. हालांकि, बीजेपी अपने आपको इस रैली से दूर रखने की कोशिश करते दिखाई दी थी.
बीजेपी के अयोध्या ज़िला अध्यक्ष ने बताया था कि आधिकारिक रूप से भाजपा का महारैली के कार्यक्रम से कोई लेना-देना नहीं है.
पहलवानों के समर्थन में कुरुक्षेत्र में खाप पंचायत
दूसरी ओर पहलवानों के समर्थन में आज हरियाणा के कुरुक्षेत्र में खाप पंचायत का आयोजन किया जा रहा है.
खाप पंचायत में शामिल होने के लिए खाप और किसान नेता जाट धर्मसभा में पहुंच रहे हैं.
एक दिन पहले खाप और किसान नेताओं ने मुजफ्फरनगर के शोरम गांव में खाप पंचायत की थी.
इस खाप पंचायत के दौरान भारतीय किसान यूनियन के प्रमुख राकेश टिकैत ने कहा था, ‘हम शांतिपूर्ण तरीक़े से अपनी बात कह रहे हैं. यहां पर भी बहुत फ़ैसले हुए जिसे सुरक्षित रखा गया है. एक फ़ैसला ये हुआ है कि हम राष्ट्रपति से मिलेंगे.’
राकेश टिकैत का कहना था कि बाकी के फैसले शुक्रवार को कुरुक्षेत्र में लिए जाएंगे.
उनका कहना था, “ये लड़ाई लड़ी जाएगी. खाप पंचायत और ये लड़कियां हारेंगी नहीं, ये लड़ाई लड़ी जाएगी. उनके साथ अन्याय नहीं होगा.”
पहलवानों ने बीजेपी सांसद और कुश्ती महासंघ के अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह पर यौन शोषण के आरोप लगाए हैं, जिसके आधार पर दिल्ली पुलिस ने दो एफआईआर दर्ज की हैं.
वहीं बृजभूषण सिंह का कहना है, ”मैंने पहले भी कहा है कि मेरे ख़िलाफ़ एक भी आरोप साबित हो जाएगा तो मैं खुद फांसी पर लटक जाऊंगा. मैं अपनी बात पर कायम हूं. कोई क्या कह रहा है, इससे प्रभावित होकर मुझसे सवाल न पूछें.”
Compiled: up18 News