जनपद फर्रुखाबाद, कासगंज एवं शाहजहांपुर में बाढ़ प्रभावितों को राहत सामग्री प्रदान करने आए सूबे के मुखिया योगी आदित्यनाथ ने कहा कि इस समय कई राज्य भारी बारिश और बाढ़ से प्रभावित हैं। जिसकी वजह से लोगों का जीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। बता दें उत्तर प्रदेश के हालात भी काफी खराब हो गए हैं। योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को कहा कि डबल इंजन की सरकार बाढ़ पीड़ितों के साथ खड़ी है।
यहां अमृतपुर के जमापुर में बाढ़ पीडितों को राहत सामग्री बांटने आए मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिये कि वे यह सुनिश्चित करें कि बाढ़ पीड़ितों को मुआवजा देने में 24 घंटे से अधिक का समय न लगे। उन्होंने कहा कि डबल इंजन की सरकार बाढ़ पीड़ितों के साथ खड़ी है।
700 गांवों के बाढ़ की चपेट में होने का दावा
बता दें यूपी के लगभग 700 गांवों के बाढ़ की चपेट में होने का दावा करते हुए उन्होंने कहा कि एक तरफ बाढ़ है और दूसरी तरफ सूखा भी है। यह विचित्र स्थिति पूरे सूबे में है। योगी ने कहा कि एनडीआरएफ, एसडीआरएफ एवं पीएसी की कंपनियां बाढ़ से राहत एवं बचाव के लिए प्रदेश भर में लगी हैं तथा शासन के स्तर पर पीड़ित परिवारों के बीच राहत सामग्री का वितरण किया जा रहा है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश भर में 1101 बाढ़ शरणालय, 1504 बाढ़ चौकी, दो हजार से अधिक मेडिकल टीम तथा 2040 नाव राहत कार्य के लिए लगायी गयी हैं।
Compiled: up18 News