लोकसभा चुनाव के पांचवे चरण के लिए वोटिंग जारी है। रायबरेली में वोटिंग के बीच कांग्रेस नेता राहुल गांधी वहां पहुंचे हैं। यहां पहुंचने के बाद उन्होंने सबसे पहले जिले के हनुमान मंदिर में दर्शन किए। इसके बाद बूथों का जाएजा लिया और लाेगों संग फोटो खिंचवायी। राहुल गांधी रायबरेली सीट से कांग्रेस प्रत्याशी हैं। इस सीट पर भाजपा ने दिनेश प्रताप सिंह को उम्मीदवार बनाया है।
राहुल गांधी का काफ़िला बछरांवा के महात्मा गांधी इंटर कॉलेज में बने मतदेय स्थल पर पहुंचा,जहां उन्होंने बूथों पर मौजूद कांग्रेस एजेंटों से भी बात की और चुनाव का हालचाल जाना। राहुल गांधी को देखकर कई महिलाओं ने उनके साथ सेल्फ़ी भी ली। इस दौरान वह एक बच्चे को दुलारते हुए नजर आये। वहां से राहुल हरचंदपुर विधानसभा के मतदेय स्थलों पर पहुंचकर मतदान स्थल का जायज़ा लिया। बछरावां आगमन पर स्थानीय भाजपा नेताओं ने ‘राहुल गो बैक’ के नारे लगाए।
बता दें, रायबरेली में सुबह सात बजे से मतदान शुरू हुआ। 11 बजे तक जिले में 27.82 फीसदी वोटिंग हुई। हाई प्रोफाइल लोकसभा सीटों में शुमार रायबरेली और अमेठी में भाजपा और कांग्रेस के प्रत्याशियों की प्रतिष्ठा दांव पर लगी हुई है। रायबरेली में भाजपा से दिनेश सिंह और अमेठी में कांग्रेस से किशोरी लाल शर्मा तो चेहरे मात्र हैं। इन दो सीटों पर तीन प्रदेशों के मुख्यमंत्रियों, गृह मंत्री, चार डिप्टी सीएम, चार पूर्व सीएम समेत 50 से अधिक दिग्गजों ने प्रचार किया।
सोनिया गांधी के राज्यसभा में जाने के बाद कांग्रेस से राहुल गांधी ने तीन मई को रायबरेली और अमेठी में किशोरी लाल शर्मा ने परचा भरा था। अमेठी में स्मृति इरानी तो भाजपा ने दूसरी बार दिनेश सिंह को रायबरेली सीट पर उतारा।
Compiled by up18news