अब सपा नेता का आपत्तिजनक वीडियो वायरल, हाथ में शराब की बोतल और गोद में युवती, रंगीन मिजाजी बनी चर्चा का विषय

Regional

यूपी के प्रयागराज से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। जहां समाजवादी पार्टी के एक नेता का आपत्तिजनक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिससे राजनीतिक गलियारों में हड़कंप मच गया है।

उत्तर प्रदेश के प्रयागराज जिले से समाजवादी पार्टी (सपा) के एक पूर्व नेता का आपत्तिजनक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया है, जिससे सियासी हलकों में हड़कंप मच गया है. वीडियो में कथित तौर पर सपा के पूर्व अध्यक्ष राम सागर एक महिला के साथ आपत्तिजनक स्थिति में नजर आ रहे हैं. यह वीडियो न केवल वायरल हो चुका है बल्कि स्थानीय लोगों के बीच चर्चा का विषय भी बन गया है.

वीडियो सामने आते ही पुलिस ने मामले को गंभीरता से लिया है. यमुनानगर के डीसीपी विवेक चंद्र यादव ने इस वायरल क्लिप पर संज्ञान लेते हुए एफआईआर दर्ज करने के आदेश जारी कर दिए हैं. बताया जा रहा है कि यह मामला मेजा थाना क्षेत्र से जुड़ा है, जहां से वीडियो की पुष्टि होने की संभावना जताई जा रही है.

वही इस मामले को चर्चा में लेते हुए सोशल मीडिया पर यूजर्स तरह- तरह के रिएक्शन देना शुरु कर दिए हैं. एक यूजर्स ने लिखा कि, भाजपा के बाद अब सपा नेताओं की अश्लील वीडियो वायरल. कंपटीशन चल रहा है. समाजवादी पार्टी के एक नेता का अश्लील वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. वह एक युवती के साथ मनमानी करते नजर आ रहे हैं.

आगे लिखा कि, वीडियो को लेकर चर्चा काफी तेज है. इस मामले में मुकदमा दर्ज करने का आदेश जारी किया गया है। यह वीडियो प्रयागराज के मेजा लोहारी के रहने वाले सपा नेता व साधन सहकारी समिति के पूर्व अध्यक्ष रामसागर उर्फ़ मुखिया यादव का है। वीडियो वायरल होने के बाद इसे पुलिस अधिकारियों के पास भेजा गया है. डीसीपी यमुना नगर विवेक चंद्र यादव ने मामले में मेजा थाने में रिपोर्ट दर्ज करने का आदेश दिया है.

सपा नेता बोले ‘यह राजनीतिक साजिश है’

इस पूरे मामले को समाजवादी पार्टी के नेता ने झूठा और राजनीतिक साजिश बताया है। उन्होंने आरोप लगाया है कि यह वीडियो फर्जी है और उन्हें बदनाम करने के लिए उनकी ही पार्टी के एक विधायक ने यह साजिश रची है। सपा नेता का कहना है कि इस समय उनके परिवार में शादी है इसलिए वह व्यस्त हैं। शादी के बाद वह अधिकारियों को इस मामले में लिखित शिकायत देंगे और अपनी बेगुनाही साबित करेंगे।

पहले से दर्ज हैं कई आपराधिक मामले

बता दें कि जिस सपा नेता का वीडियो वायरल हुआ है उन पर पहले से ही कई आपराधिक मामले दर्ज हैं। मेजा थाने में उनकी हिस्ट्रीशीट भी खुली हुई है। उन पर हत्या की कोशिश, मारपीट, सरकारी कार्य में बाधा, सड़क जाम और चुनाव के दौरान बवाल जैसे आरोपों में 10 से ज़्यादा मुकदमे दर्ज हैं।

फिलहाल पुलिस मामले की तह तक जाने के लिए गंभीरता से जाँच कर रही है जबकि सपा नेता खुद को बेगुनाह बताते हुए राजनीतिक साजिश का आरोप लगा रहे हैं।

-साभार सहित