मुंबई (अनिल बेदाग) : जैकब एंड कंपनी., जो अपनी हाई ज्वेलरी और हाई वॉचमेकिंग के लिए दुनियाभर में मशहूर है, उसने सलमान खान के साथ मिलकर द वर्ल्ड इज योर्स ड्यूल टाइम जोन कलेक्शन का एक लिमिटेड एडिशन लॉन्च किया है। ये एक्सक्लूसिव टाइमपीस सिर्फ एक घड़ी नहीं, बल्कि विरासत, फैमिली बॉन्ड और ग्लोबल कनेक्शन का एक शानदार ट्रिब्यूट है। इंडियन सिनेमा के इस आइकन, सुपरस्टार और फिलान्थ्रोपिस्ट सलमान खान के साथ ये कोलैबोरेशन उनकी खास स्टाइल और पर्सनैलिटी को भी रिफ्लेक्ट करता है।
सलमान और जैकब एंड कंपनी. के फाउंडर जैकब अरबो की दोस्ती काफी पुरानी और खास है। सलमान अक्सर जैकब एंड कंपनी. की घड़ियाँ पहनते हैं, जैसे बुगाटी चिरोन टूरबिलन। लेकिन उनका रिश्ता तब और गहरा हुआ जब सलमान को पता चला कि द वर्ल्ड इज योर्स ड्यूल टाइम जोन घड़ी की इंस्पिरेशन जैकब को उनके पिता से मिली थी—एक ऐसा गिफ्ट जो वक्त की अहमियत और अपनी पूरी काबिलियत पहचानने की सीख देता है। इसी इमोशन को समझते हुए, Salman और जैकब ने मिलकर एक खास घड़ी डिजाइन की, जो सलमान के पिता, दिग्गज राइटर सलीम खान को डेडिकेट की गई है।
द वर्ल्ड इज योर्स ड्यूल टाइम जोन सिर्फ एक घड़ी नहीं, बल्कि ग्लोबल ट्रैवलर्स के लिए खासतौर पर डिजाइन किया गया एक अनोखा टाइमपीस है। इसका डोम्ड, थ्री-डायमेंशनल डायल एक घूमते हुए ग्लोब जैसा दिखता है, जो इसकी एक्सक्लूसिव इंजीनियरिंग को और खास बनाता है। इसमें इंडिपेंडेंटली एडजस्टेबल डुअल टाइम ज़ोन कम्प्लिकेशन दिया गया है, जो फाइन वॉचमेकिंग में बहुत कम देखने को मिलता है। अक्सर डुअल-टाइम घड़ियों में दोनों टाइम ज़ोन सिंक में रहते हैं, लेकिन इस घड़ी में घंटे और मिनट को पूरी तरह से अलग-अलग सेट किया जा सकता है।
ये लिमिटेड एडिशन, खास नंबर वाली घड़ी भारत की विरासत को सेलिब्रेट करती है। इसके डिजाइन में ऐसे एलिमेंट्स हैं जो इंडिया के कलर्स और कल्चर से इंस्पायर्ड हैं। भगवा और हरे रंग की झलक हमारे तिरंगे से ली गई है, जबकि पीछे के हिस्से पर लेज़र से बना वर्ल्ड मैप और “सलमान खान” की इंसक्रिप्शन उनकी ग्लोबल पहचान और स्टाइल आइकॉन वाले स्टेटस को दिखाती है।एक और खास डीटेल यह है कि डायल के निचले हिस्से में, 6 बजे की पोजीशन पर “S.K.” लिखा गया है। इसे और स्पेशल बनाने के लिए जैकब एंड कंपनी. ने घड़ी का कस्टम बॉक्स सलमान खान के फेवरेट टरक्वॉइज़ कलर में डिजाइन किया है, जो उनके सिग्नेचर टरक्वॉइज़ ब्रेसलेट से इंस्पायर्ड है, जिसे वो हमेशा पहनते हैं।
सलमान खान ने इस घड़ी को लेकर अपनी एक्साइटमेंट और पर्सनल कनेक्शन शेयर करते हुए कहा, “टाइम हमें पीढ़ियों से जोड़ता है। जब मैंने जैकब की कहानी सुनी, तो मुझे लगा कि मैं भी एक ऐसी घड़ी बनाना चाहता हूँ जो मेरी जिंदगी में मेरे पिता के रोल को सेलिब्रेट करे। ‘द वर्ल्ड इज योर्स’ सिर्फ एक घड़ी नहीं है, ये परिवार, विरासत और उन लम्हों का प्रतीक है जो हमें आकार देते हैं।”
इस कोलैबोरेशन के साथ सलमान खान अब जैकब एंड कंपनी. के खास पार्टनर्स की लिस्ट में शामिल हो गए हैं। यह ब्रांड की उस पहचान को और मजबूत करता है, जहां घड़ियाँ सिर्फ वक्त बताने के लिए नहीं, बल्कि यादों और विरासत का हिस्सा बनने के लिए बनाई जाती हैं।
https://x.com/beingsalmankhan/status/1904737573177844005?s=46
https://www.facebook.com/share/v/1ByvLBnMis/?mibextid=wwXIfr
-up18News