Agra News: मकान मालिक ने ही की थी फाइनेंस कंपनी में 11 लाख की चोरी, पुलिस ने रकम सहित दबोचा

Crime

आगरा। थाना मलपुरा के अंतर्गत धनौली स्थित फाइनेंस कंपनी में ग्यारह लाख की चोरी कंपनी के भवन मालिक ने ही की थी। पुलिस ने अभियुक्त को चोरी की रकम के साथ गिरफ्तार कर लिया।

खबरों के अनुसार, एक दिन पहले 18 अगस्त को थाना मलपुरा में अभिषेक अभिषेक सिंह पुत्र गीतम सिंह निवासी गडरपुरा थाना खेरागढ़ द्वारा तहरीर दी गई कि वह भारत फाइनेंशियल इन्क्लूसन लिमिटेड की शाखा धनौली में शाखा प्रबंधक के पद पर कार्यरत है। शाखा में कुल दस लोग काम करते है। विगत शनिवार 16 अगस्त की शाम छह बजे सभी स्टाफ शाखा को बंद करके चला गया था। अठारह अगस्त को जब वह शाखा में आए तो देखा कि दरवाजे का ताला टूटा हुआ था तथा लॉकर वाले रूम से ताला तोड़कर किसी ने 10,98,208 रुपए चोरी कर लिये। इस सम्बन्ध में थाना मलपुरा में मुकदमा लिखाया गया।

 

अभियुक्तों की गिरफ्तारी हेतु थाना मलपुरा पर पुलिस टीमों का गठन किया गया। मंगलवार को सिरोली मोड धनौली से एक अभियुक्त को गिरफ्तार किया। यह अभियुक्त कोई और नहीं बल्कि बैंक शाखा को किराए पर भवन देने वाला उसका मालिक हरेश गोयल पुत्र गंगाधर निवासी सिरोली मोड धनौली था। पुलिस ने उसकी निशानदेही पर चोरी किये हुए 10,98,208 रुपये उसकी डेयरी दुकान से व सीसीटीवी डीवीआर व घटना में प्रयुक्त सब्बल को ग्राम मिर्जापुर के पास नहर में से बरामद कर लिया।

अभियुक्त ने पूछताछ में पुलिस को बताया कि उसने मकान बनाने का तीस लाख रुपये लोन ले रखा है। वह किश्त जमा नहीं कर पाने के कारण काफी दिनों से परेशान चल रहा था तभी उसके मन में लालच आ गया कि 15 अगस्त व 16 तारीख को कृष्ण जन्माष्टमी के कारण फाइनेंस कंपनी बंद है। इससे अच्छा मौका और कोई नहीं मिलेगा। उसने एक लोह के सब्बल से ताला तोड़ दिया और अंदर रखी तिजोरी को भी सब्बल से तोड़कर उसमें रखे सारे रुपयों को चुरा लिया।