आगरा। भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के मद्देनज़र आगरा शहर में हाई अलर्ट जारी किया गया है। ताजमहल, लाल किला, एयरफोर्स स्टेशन, आर्मी क्षेत्र और अन्य संवेदनशील स्थानों पर सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। पुलिस की विशेष टीमों द्वारा लगातार फ्लैग मार्च किया जा रहा है।
आगरा पुलिस ने शहरवासियों के लिए एडवायजरी जारी करते हुए कहा है कि लोग किसी भी भ्रामक वीडियो, अफवाह या संदिग्ध सूचना पर ध्यान न दें और सोशल मीडिया पर बिना पुष्टि के कोई भी सामग्री शेयर न करें।
कोई भी व्यक्ति काले रंग के बैग के साथ संदिग्ध रूप से घूमता दिखे, तो तत्काल पुलिस को सूचित करें। कुछ लोग सोशल मीडिया पर सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने की कोशिश कर सकते हैं। ऐसे मामलों में पुलिस सख्त कार्रवाई करेगी।
गैर-जिम्मेदार यूट्यूब चैनलों और अफवाह फैलाने वालों से सावधान रहें। केवल अधिकृत और विश्वसनीय समाचार स्रोतों पर ही भरोसा करें।
पुलिस की एडवायजरी के मुख्य बिंदु
-किसी संदिग्ध व्यक्ति या गतिविधि की जानकारी तुरंत पुलिस को दें।
-112 हेल्पलाइन नंबर या नजदीकी थाना से संपर्क करें।
-अनजान लिंक या मैसेज पर क्लिक न करें — यह साइबर अटैक हो सकता है।
-सोशल मीडिया पर फेक वीडियो को न देखें, न शेयर करें।
-सांप्रदायिक तनाव या अफवाहों से बचें, शांति बनाए रखें।
-शहर के स्मारकों, सैन्य क्षेत्रों और भीड़भाड़ वाले इलाकों में गश्त बढ़ा दी गई है। पुलिस की टीमें हर गतिविधि पर निगरानी बनाए हुए हैं।