आगरा: शहर में एक शादी के तीन घंटे पहले दूल्हे की प्रेमिका बच्चे को गोद में लेकर थाने पहुंच गई। थाने पहुंचकर युवती ने कहा कि वह दूल्हा बने युवक की पत्नी है और यह बच्चा उसका है। बारात निकलने से पहले दूल्हा सहित दूल्हे के घरवालों को थाने बुला लिया गया। लड़की पक्ष को जब पता चला कि अब बारात नहीं आने वाली है तो उन्होंने भी दूल्हा बने युवक के खिलाफ तहरीर दी।
थाना ताजगंज क्षेत्र से एक बारात बुधवार शाम को दयालबाग जानी थी। दयालबाग के मैरिज होम में दुल्हन पक्ष की ओर से सारी तैयारियां पूरी की जा चुकी थीं और बारात का इंतजार किया जा रहा था। इधर दूल्हा बना युवक भी घोड़ी पर बैठने जा रहा था कि अचानक ताजगंज पुलिस का फोन उसके पास पहुंच गया। दूल्हा और दूल्हे के घरवाले वहां पहुंचे तो थाने में एक युवती थी जिसके साथ एक बच्चा था। युवती का कहना है कि मैं दूल्हे की पत्नी हूं और ये बच्चा इसी का है। युवती ने बताया कि दूल्हा बना युवक उसके साथ दिल्ली में लिव इन रिलेशन में रहता था और हमने मंदिर में शादी की है और ये बच्चा इसी का है।
इधर मामले को लेकर दूल्हे के पिता ने दयालबाग में दुल्हन पक्ष को फोन किया कि बारात लेकर नहीं आ रहे हैं, दूल्हा थाने में है और यह कहकर फोन कट कर दिया। इस फोन ने दुल्हन पक्ष में हड़कंप मचा दिया। आनन फानन में कुछ लोग ताजगंज थाने पहुंचे तो वहां एक युवती और उसके साथ बच्चे को देख मामला समझते देर नहीं लगी। हंगामा होते देख लड़की वाले देर रात लौट आए और शादी टूट गई।
प्रेमिका ने अपनी प्रेमी के खिलाफ थाने में तहरीर दी है। वहीं दुल्हन पक्ष की ओर से भी शादी में 25 लाख रुपये से अधिक का खर्च किया जा चुका था। उन्होंने भी अपर पुलिस आयुक्त के यहां दूल्हे के खिलाफ तहरीर दी। पुलिस का कहना है कि तहरीर के आधार पर कार्रवाई की जा रही है।