आगरा पुलिस का एक्शन: 24 घंटे में मोबाइल स्नैचर गिरफ्तार, तो दुष्कर्म के दो आरोपी भेजे गए जेल

Crime

आगरा। जनपद में कानून व्यवस्था को सुदृढ़ करने और अपराधियों पर लगाम लगाने के उद्देश्य से आगरा पुलिस द्वारा लगातार सख्त कदम उठाए जा रहे हैं। इसी कड़ी में पुलिस ने शहर और देहात क्षेत्र में दर्ज दो अलग-अलग संवेदनशील मामलों का खुलासा करते हुए तीन आरोपियों को सलाखों के पीछे पहुंचाया है।

24 घंटे के भीतर मोबाइल स्नैचर गिरफ्तार

थाना हरीपर्वत पुलिस ने दीवानी चौराहा क्षेत्र में हुई मोबाइल स्नैचिंग की घटना का अत्यंत तत्परता से अनावरण किया। पुलिस ने सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए आरोपी सनी कुमार को भगवान टाकीज के पास से धर दबोचा। आरोपी के पास से लूटा गया ‘वनप्लस’ मोबाइल फोन भी बरामद कर लिया गया है। पूछताछ में आरोपी ने अपना जुर्म स्वीकार कर लिया है।

पुलिस के अनुसार, वह छीने गए फोन को बेचने की योजना बना रहा था, लेकिन पुलिस की सतर्कता के कारण वह अपने मंसूबों में कामयाब नहीं हो पाया। उसे आवश्यक कानूनी औपचारिकताओं के बाद न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया गया है।

​नाबालिग से दुष्कर्म के मामले में दो गिरफ्तार

दूसरी ओर, थाना बासौनी पुलिस ने नाबालिग किशोरी के साथ दुष्कर्म और उसे जान से मारने की धमकी देने के गंभीर मामले में बड़ी कार्रवाई की है। पीड़िता के पिता की तहरीर पर पुलिस ने त्वरित मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की थी।

साक्ष्यों के आधार पर पुलिस ने करतार सिंह (पुत्र शिवराज सिंह, निवासी बासौनी) और राघवेंद्र (पुत्र पूरन सिंह, निवासी गुर्जा) को गिरफ्तार कर लिया है। दोनों आरोपियों को न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत किया गया, जहाँ से उन्हें न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है।

पुलिस का कहना है कि मामले की विवेचना जारी है और पुख्ता साक्ष्यों के आधार पर आरोपियों को कड़ी से कड़ी सजा दिलाने का प्रयास किया जाएगा।

इस दोहरी कार्रवाई ने अपराधियों के बीच कड़ा संदेश दिया है कि आगरा पुलिस किसी भी तरह की आपराधिक गतिविधियों को बर्दाश्त नहीं करेगी।