Agra News: खेरागढ़ में आर्थिक तंगी से जूझ रहे व्यापारी ने अपनी दुकान के अंदर फांसी लगा कर ली आत्महत्या

Crime

उत्तर प्रदेश के आगरा जिले में कर्ज से परेशान ,आर्थिक तंगी से जूझ रहे व्यापारी ने अपनी दुकान के अंदर फंदे पर लटक आत्महत्या कर ली। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा है।

मामला आगरा जिले के खेरागढ़ थाना क्षेत्र के बस स्टैंड के पास वैध गली का है। यहां के रहने वाले व्यापारी राजकुमार अग्रवाल (42) अपने परिवार के साथ रहते थे। वह घर से चंद कदमों की दूरी पर ही कॉस्मेटिक्स की दुकान चलाते थे। शनिवार की सुबह वह घर से दुकान के लिए गए। दुकान में बाहर की तरफ से ताला बंद कर दिया। दूसरी तरफ के दरवाजे को खोलकर अंदर पहुंच गए।

इसके बाद दुकान के अंदर छत पर लगे कुंडे से फांसी का फंदा बनाकर लटक गए। सुबह करीब साढ़े ग्यारह बजे पत्नी सपना दुकान पहुंची। बाहर से बंद होने पर अंदर झांककर देखा तो नजारा देखकर पैरों तले जमीन खिसक गई। दृश्य देखकर उसकी चीख निकल गई। चीख पुकार सुनकर आसपास के लोग व अन्य परिजन आ गए। लोगों ने आनन-फानन में उन्हें फंदे से नीचे उतारा। इसके बाद अस्पताल लेकर पहुंचे। यहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया।

आगरा पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा है। व्यापारी की आत्महत्या की खबर से व्यापारियों में शोक की लहर दौड़ गई। परिजन ने बताया कि व्यापार ठीक नहीं चल रहा था। साथ ही उधार दिए गए सामान का पैसा भी वापस नहीं मिल रहा था। इस कारण उनके ऊपर कर्ज हो गया था। इससे वह तनाव में चल रहे थे। इसी कारण यह आत्मघाती कदम उठाया। घटना के बाद से पत्नी सपना और बच्चों का रो-रोकर बुरा हाल है। उसके एक बेटा और तीन बेटियां हैं।