आगरा। थाना सिकंदरा क्षेत्र में सवारी बनाकर लूट की वारदात को अंजाम देने वाले तीन बदमाशों को पुलिस ने मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया। वारदात को अंजाम देने वाले बदमाशों में से दो को पुलिस मुठभेड़ में गोली लगी, जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है। पुलिस ने मौके से लूटा गया मोबाइल फोन, कैश और अवैध हथियार भी बरामद किए हैं।
विगत 09 सितंबर 2025 को सिकंदरा क्षेत्र में एक ऑटो चालक और उसके साथियों ने सवारी से लूट की थी। पीड़ित से नकदी और मोबाइल फोन छीना गया। घटना के बाद से ही पुलिस आरोपियों की तलाश में जुटी थी।
11/12 सितंबर की रात सिकंदरा पुलिस टीम ने प्राक्षी टॉवर क्षेत्र में संदिग्ध वाहनों की चेकिंग के दौरान बदमाशों को घेर लिया। बदमाशों ने पुलिस टीम पर फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी फायरिंग में सचिन और छोटू उर्फ मुदस्सिर के पैर में गोली लगी। दोनों घायल बदमाशों को उपचार के लिए तत्काल अस्पताल भेजा गया, जबकि उनका साथी तुषार मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया गया।
पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से एक ऑटो, दो अवैध तमंचे, दो जिंदा व दो खोखा कारतूस, 2,450 रुपये नकद और लूटा गया मोबाइल फोन बरामद किया। सहायक पुलिस आयुक्त हरिपर्वत ने बताया कि बदमाशों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जा रही है।