मुंबई। ओजस्वी सम्राट पृथ्वीराज चौहान के जीवन पर निर्देशक डॉ. चंद्रप्रकाश द्विवेदी और अक्षय कुमार की फिल्म के नाम ‘पृथ्वीराज’ पर करणी सेना को आपत्ति है। इसे लेकर सेना ने मुंबई पुलिस को पत्र भी भेजा है।
करणी सेना का इस फिल्म के प्रति पहले से ही अपना विरोध जताया है। करणी सेना कह रही है कि उसे फिल्म का टाइटल मौजूदा नाम से मंजूर नहीं है। यह नाम राजा के सम्मान और उनकी प्रतिष्ठा के अनुसार ही रखा जाए।
मुंबई पुलिस कमिश्नर को अपने पत्र में करणी सेना के प्रमुख दिलीप राजपूत ने चिट्ठी लिखते हुए कहा कि सम्राट पृथ्वीराज चौहान की गरिमा के मामले में किसी बात से समझौता नहीं किया जा सकता है। उन्होंने कहा कि सम्राट पृथ्वीराज चौहान हमारी अस्मिता के प्रतीक हैं और एक राष्ट्र गौरव हैं।
करणी सेना के मुताबिक, मौजूदा स्थिति में अभी जो फिल्म का नाम है वह सम्राट पृथ्वीराज चौहान के गरिमा के खिलाफ है। उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि अगर फिल्म का नाम नहीं बदला गया तो करणी सेना आंदोलन के लिए मजबूर हो जाएगी।
उल्लेखनीय है कि पृथ्वीराज चौहान की जयंती के मौके पर करणी सेना ने फिल्म के खिलाफ इस तरह का नोटिस जारी किया गया है और यशराज फिल्म के खिलाफ कार्यवाही करने की मांग की है। इतना ही नहीं करणी सेना ने कहा कि उन्होंने यशराज फिल्म के नाम पर एक अल्टीमेटम भी जारी किया है।
फिल्म का नाम ‘पृथ्वीराज’ है। अभिनेता अक्षय कुमार और पूर्व विश्व सुंदरी मानुषी छिल्लर इस फिल्म में लीड रोल निभाने वाले हैं।
– एजेंसी