भाग -2: परिषदीय विद्यालयों के हलक की खबर
नारखी और टूंडला के परिषदीय विद्यालयों में सरकारी धन का बंदर बांट,जिले में संचालित है बड़ा सिण्डिकेट
फर्जी पीपीए जनरेट कर कई स्कूलों के गुरुजनो ने एक ही बचत खाते में पहुंचाया सरकारी धन
नारखी में संचालित है बड़ा सिण्डिकेट, सरगना बुनता है तानेबाने
दर्जनों विद्यालयों का सरकारी धन जा रहा है सिण्डिकेट सरगना के रिश्तेदार के खाते में
जांच हुईं तो फसेंगे भ्रष्टाचारी गुरुजन, होंगे सस्पेंड,दर्ज होगा मुकद्दमा
जल्द टूटेगा नारखी में चल रहा सिण्डिकेट का तिलिस्म
फिरोजाबाद। जनपद के विकासखंड नारखी और टूंडला में फर्जी पीपीए जनरेट कर एक व्यक्ति विशेष के खाते में सरकारी धन भेजने का एक बड़ा सिंडिकेट कार्य कर रहा है जिसमें सिण्डिकेट चलाने वाला भ्रष्टाचारी सरगना अपने ही रिश्तेदार के बचत खाते में दर्जनों विद्यालयों का पैसा भेजनें का कार्य कर रहा है। जब पैसा बचत खाते में पहुँच जाता है तो बाक़यदा सिण्डिकेट चलाने वाला अपने खाते में ट्रांसफर कर लेता है ये खेल बड़ी ही होशियारी से खेला जा रहा है।
सिण्डिकेट सरगना की है अधिकारीयों से है अच्छी उठा बैठी
सूत्रों की माने तो सिंडिकेट सरगना के बेसिक शिक्षा विभाग के अधिकारियों में गहरी पैठ है साथ ही साथ सिंडिकेट चलाने वाले सरगना का सर्कल बड़ा है इसमें कई दर्जन विद्यालयों के गुरुजन शामिल है ये ऐसे गुरुजन और गुरु मातायें है कि इनका कोई भी काम हो घर बैठे ही हो जाता है चाहे वो काम संकुल से लेकर बी आर सी और मुख्यालय तक का क्यों न हो। इन सभी टेड़े मेड़े कार्यों की जिम्मेदारी सिण्डिकेट सरगना की होती है और वह गारंटी के साथ सीना ठोक कर करा भी देता है।
क्या बोले विभाग के मुखिया व बेसिक शिक्षा अधिकारी

बेसिक शिक्षा विभाग के जिले के मुखिया आशीष पांडे ने साफ और स्पष्ट तौर पर कहा है कि अगर ऐसा कोई भी अध्यापक भ्रष्टाचार जैसे क्रिया कलापों में लिप्त पाया जाता है तो उसके खिलाफ विभागीय कार्यवाही के साथ-साथ कानूनी कार्यवाही भी अमल में लाई जाएगी। उसे किसी भी सूरत में और किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा।
अगले अंक में हम सिंडिकेट सरगना द्वारा जनरेट कराये गए फर्जी पीपीए के साथ -साथ भ्रष्टाचार में लिप्त विद्यालयों के नाम भी उजागर करेंगे साथ ही पुख्ता साक्ष्यों के साथ सिण्डिकेट सरगना के रिश्तेदार के बचत खाते के इकठ्ठा हो रहे धन के बारे में भी बताएंगे तो बने रहिये हमारे अगले अंक की बड़ी खबर की प्रतीक्षा में सिर्फ हमारे साथ
रिपोर्टर- jp सिंह