उत्तर प्रदेश में आज रात से कोरोना कर्फ्यू खत्म हो जाएगा। राज्य में कोरोना मामलों में कमी को देखते हुए राज्य सरकार की तरफ से यह फैसला किया गया है। अतिरिक्त मुख्य सचिव (गृह) अवनीश अवस्थी ने कहा कि कोरोना वायरस के मामलों में तेज गिरावट को देखते हुए, आज से रात के कर्फ्यू को समाप्त करने का निर्णय लिया गया है।
राज्य में पिछले 24 घंटों में कोरोना के 842 नए मामले सामने आए। प्रदेश में एक्टिव मामले एक सप्ताह पहले के 15,000 से आज घटकर 8,683 रह गए हैं। राज्य में नाइट कर्फ्यू का समय रात 10.00 बजे से सुबह 6.00 बजे के बीच था। बाद में 13 फरवरी से इसमें एक घंटे की ढील दी गई थी।
वहीं, पिछले कुछ दिनों में देश भर में कोविड के मामलों में तेजी से गिरावट आई है। पिछले 24 घंटे में देश में कोरोना के डेली केस में14 प्रतिशत की गिरावट दर्ज की गई। देश में इस दौरान कोरोना के 22,270 नए केस दर्ज किए गए।
-एजेंसियां