लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को अपने सरकारी आवास पर राष्ट्रीय एकता और अखंडता के प्रतीक, भारत रत्न लौहपुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती वर्ष के उपलक्ष्य में आयोजित ‘सरदार @150 यूनिटी मार्च’ को लेकर पत्रकार वार्ता की।
मुख्यमंत्री ने बताया कि आगामी 31 अक्टूबर को प्रदेश के हर जनपद में ‘रन फॉर यूनिटी’ कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। इस अवसर पर नशे के खिलाफ विशेष अभियान भी चलाया जाएगा और योग व स्वास्थ्य शिविरों के माध्यम से लोगों को स्वस्थ जीवन के प्रति जागरूक किया जाएगा।
योगी ने कहा, “अखंड भारत का जो स्वरूप आज हमें दिखाई देता है, उसके शिल्पी के रूप में पूरा भारत सरदार वल्लभभाई पटेल जी का स्मरण करता है। हम उनके प्रति सदैव कृतज्ञ हैं।”
मुख्यमंत्री ने प्रदेशवासियों से अपील की कि वे सरदार पटेल के आदर्शों से प्रेरणा लें और राष्ट्रीय एकता, सामाजिक सद्भाव व स्वच्छ जीवनशैली की दिशा में सक्रिय भागीदारी निभाएं।