लखनऊ। लोकसभा चुनाव से पहले बसपा प्रमुख मायातवी के भतीजे आकाश आनंद ने पार्टी को मजबूत करने के लिए एक बड़ी पहल शुरू की है। आकाश आनंद ने बसपा से जुड़ने के लिए एक नंबर भी जारी किया है। इसके साथ ही उन्होंने एक्स पर लिखा कि, ना रुके हैं, ना रुकेंगे, सत्ता की ‘गुरु किल्ली’ लेकर रहेंगे…अपने अधिकारों की लड़ाई के लिए, सामाजिक परिवर्तन के संघर्ष के लिए, देश में समतामूलक समाज बनाने के लिए हमें संगठित होना होगा, और ये आपसे शुरू होगा।
दरअसल, बसपा सुप्रीमो मायावती ने भतीजे आकाश आनंद को अपना उत्तराधिकारी घोषित कर दिया है। इसके बाद से आकाश आनंद लगातार बसपा को मजबूत करने में जुटे हुए हैं। आकाश लगातार सियासी बयान जारी कर रहे हैं। आकाश मायावती के छोटे भाई आनंद कुमार के बेटे हैं। आकाश बसपा की राजनीतिक गतिविधियों में सक्रिय रूप से शामिल रहे हैं। वह इस समय पार्टी के राष्ट्रीय समन्वयक के पद पर हैं।
ना रुके हैं, ना रुकेंगे,
सत्ता की ‘गुरु किल्ली’ लेकर रहेंगेअपने अधिकारों की लड़ाई के लिए, सामाजिक परिवर्तन के संघर्ष के लिए, देश में समतामूलक समाज बनाने के लिए हमें संगठित होना होगा, और ये आपसे शुरू होगा।
इस मिशन से जुड़ने के लिए 9911278181 पर एक मिस्ड कॉल दीजिए और सीधे मुझसे… pic.twitter.com/HARj5mD1oL
— Akash Anand (@AnandAkash_BSP) January 11, 2024
बता दें कि, बीते दिनों उन्होंने बसपा के पुराने नारे को दोहराया था। उन्होंने कहा था कि, चढ़ गुंडों की छाती पर बटन दबेगा हाथी पर…आकाश आनंद के इस नारे के बाद कई तरह के कयास लगाए जाने लगे थे। गौरतलब है कि, आकाश को 2019 में बीएसपी का राष्ट्रीय समन्वयक बनाया गया था। हाल के दिनों में ही उन्होंने पार्टी के अंदर अपनी गतिविधियों को बढ़ाया और कई राज्यों में चुनाव प्रचार की भी कमान संभाली थी।
-एजेंसी