भाजपा का मानना है कि अरविंद केजरीवाल जिस तरह बार-बार प्रवर्तन निदेशालय के सामने पेश नहीं हो रहे हैं और मीडिया के सामने अपनी गिरफ्तारी की आशंका जता रहे हैं, यह उनकी विक्टिम कार्ड खेलने की कोशिश है। इसका उद्देश्य लोकसभा चुनाव के बीच लोगों की सहानुभूति हासिल करना है। लेकिन भाजपा ने तय किया है कि वह आम आदमी पार्टी को इस विक्टिम कार्ड को नहीं खेलने देगी।
गुरुवार सुबह दिल्ली भाजपा नेताओं की शीर्ष बैठक में तय किया गया है कि पार्टी केजरीवाल के खिलाफ पोल खोल अभियान चलाकर जनता को इसकी सच्चाई बताएगी। भाजपा जनता को यह बताने की कोशिश करेगी कि किस तरह अरविंद केजरीवाल जांच एजेंसी प्रवर्तन निदेशालय के सामने पेश न होकर संवैधानिक संस्थाओं की अवमानना कर रहे हैं।
भाजपा के शीर्ष नेताओं की यह बैठक गुरुवार सुबह हुई। यह बैठक दिल्ली सरकार की कैबिनेट मंत्री आतिशी मारलेना के उस ट्वीट के बाद हुई, जिसमें उन्होंने इस बात की आशंका जताई थी कि प्रवर्तन निदेशालय गुरुवार सुबह अरविंद केजरीवाल के घर पर रेड कर सकती है और इसके बाद उनकी गिरफ्तारी कर सकती है। इसके बाद एजेंसी के अधिकारियों ने स्पष्ट कर दिया था कि आज चार जनवरी को केजरीवाल के घर पर छापेमारी की कोई योजना नहीं है। इसके ठीक बाद ही भाजपा ने बैठक कर केजरीवाल की राजनीति से निपटने का प्लान बनाया।
नहीं बचेंगे केजरीवाल: भाजपा
दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा है कि अरविंद केजरीवाल इस तरह की विक्टिम पॉलिटिक्स खेलकर अपने आप को ईमानदार सिद्ध करना चाहते हैं। लेकिन उनकी कोई चाल कामयाब नहीं होने वाली। शराब घोटाले में मनीष सिसोदिया और संजय सिंह को अब तक जमानत न मिलना यह सिद्ध करता है कि अदालत उनके खिलाफ पर्याप्त साक्ष्य होने को स्वीकार कर रही है। उन्होंने कहा कि केजरीवाल चाहे जो दांव खेल लें, उनका बचना असंभव है।
-एजेंसी