Agra News: 30 सीढ़ी चढ़कर मकान की छत पर चढ़ा सांड़, मोहल्ले में मची अफरा तफरी

स्थानीय समाचार

बाह/आगरा:- बाह तहसील के जरार में एक सांड़ दो मंजिला मकान की छत पर चढ़ गया। सांड़ को छत से उतारने के लिए लोगों को कड़ी मशक्कत करनी पड़ी। करीब दो घंटे के प्रयास के बाद उसे छत से नीचे उतारा गया।

बाह के जरार के धोबी मोहल्ला में हरनरायन हलवाई का दोमंजिला घर है। मंगलवार दोपहर करीब एक बजे उनके दो मंजिला मकान में सांड़ चढ़ गया। दोपहर में जब घर के लोग छत पर गए तो वहां पर सांड़ खड़ा था। इस देखकर वो हैरान रह गए। मोहल्ले में सांड़ के छत पर चढ़ने की जानकारी हुई तो भीड़ लग गई।

30 सीढ़ी चढ़कर पहुंच गया

हर नरायन के बेटे देवेंद्र ने बताया कि उनके दो मंजिला मकान में 30 सीढ़ी हैं। सीढ़ियां घर के बाहर से हैं। सांड़ मोहल्ले में ही घूमता रहता है। दोपहर में पता नहीं कैसे वो छत पर चढ़ गया। सांड़ को उतारने के लिए करीब दो घंटे मशक्कत करनी पड़ी।

उसके सामने रोटी, चारा डाला। सींग में रस्सी बांधकर उसे खींचा, लेकिन वो नहीं उतरा। इसके बाद सिर में रस्सी बांधकर उसे खींचा गया। पीछे से लोगों ने धक्का दिया। करीब दो घंटे में उसे नीचे उतारा गया।