पाकिस्तान का आतंकी चेहरा होगा बेनकाब, भारतीय सांसदों की सात टीमें दुनिया को देंगी भारत का संदेश

Exclusive

ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के बाद भारत सरकार आतंकवाद के मुद्दे पर पाकिस्तान को घेरने की तैयारी कर रही है

नई दिल्ली : ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के बाद अब भारत सरकार आतंकवाद के खिलाफ पाकिस्तान की सरकार को बेनकाब करेगी। ऐसे में अलग-अलग राजनीतिक दलों के सांसदों को विदेश भेजने की सरकार तैयारी कर रही है। सांसदों का डेलीगेशन अमेरिका, ब्रिटेन, यूएई जाएगा। इस दौरान डेलीगेशन ऑपरेशन सिंदूर की कामयाबी और आतंकवाद पर दुनियाभर में चर्चा करेंगे।

जानकारी के मुताबिक भारत के डेलीगेशन में 40 सांसद हो सकते हैं। 23 मई से 10 दिनों के दौरे पर भारत का डेलीगेशन कई देशों की यात्रा करेगा। दरअसल भारत सरकार पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद पर बड़े स्ट्राइक की तैयारी कर रही है।

सूत्रों के मुताबिक 40 सांसदों का एक ऑल पार्टी डेलीगेशन बनाया जाएगा, जो कश्मीर, आतंकवाद और ऑपरेशन सिंदूर पर भारत का रुख दुनिया के सामने रखेगा। 40 सांसदों को 7 ग्रुप में बांटा जाएगा और ये ग्रुप अलग-अलग देशों में जाएंगे।

अभी तक जो जानकारी सामने आई है, उसके मुताबिक ये प्रोग्राम 10 दिन का होगा और 23 मई को इस डेलीगेशन के सदस्य विदेश जाएंगे। ये सांसद अमेरिका, ब्रिटेन, यूनाइडेट अरब अमीरात, साउथ अफ्रीका और जापान समेत कुछ अन्य देशों में जाकर भारत का पक्ष रखेंगे। संसदीय कार्यमंत्री किरण रिजिजू कोऑर्डिनेशन का काम कर रहे हैं।

अब तक मिली जानकारी के मुताबिक शशि थरूर, मनीष तिवारी, प्रियंका चतुर्वेदी, सस्मित पात्रा, संजय झा, सलमान खुर्शीद, अपराजिता सारंगी जैसे सांसद इस डेलीगेशन में शामिल हो सकते हैं।

-साभार सहित