नई दिल्ली। मुंबई-अहमदाबाद उच्च गति रेल (एमएएचएसआर) के एक हिस्से के निर्माण के लिए लार्सन एंड टूब्रो (L&T) को 7,000 करोड़ रुपये से अधिक का ठेका मिला है। MAHSR project को बुलेट ट्रेन परियोजना के नाम से भी जाना जाता है।
87.569 किलोमीटर लंबे निर्माण के लिए मिला ठेका
इंजीनियरिंग और निर्माण कंपनी ने हालांकि ठेके की कीमत नहीं बताई, लेकिन उसके द्वारा बताए गए वर्गीकरण- ‘मेगा कॉन्ट्रैक्ट’ के अनुसार यह ठेका 7,000 करोड़ रुपये से अधिक का है। एलएंडटी ने शेयर बाजार को बताया कि एलएंडटी कंस्ट्रक्शन के परिवहन अवसंरचना कारोबार को राष्ट्रीय उच्च गति रेल निगम लिमिडेट (एनएचएसआरसीएल) से 87.569 किलोमीटर लंबे निर्माण के लिए ‘मेगा कॉन्ट्रैक्ट’ मिला है।
ठेके के तहत एक स्टेशन, प्रमुख नदियों पर पुल और रखरखाव के लिए डिपो और अन्य सहायक निर्माण कार्य शामिल हैं।
कंपनी के शेयर में गिरावट
मालूम हो कि आज एलएंडटी के शेयर में गिरावट देखी जा रही है। 1125.05 के स्तर पर खुलने के बाद आज यह 19.40 अंक (1.69 फीसदी) की गिरावट के साथ 1128.75 के स्तर पर बंद हुआ। जबकि पिछले कारोबारी दिन यह 1148.15 के स्तर पर बंद हुआ था। मौजूदा समय में कंपनी का बाजार पूंजीकरण 1.59 लाख करोड़ रुपये है।
– एजेंसी